Удалила "бывшего" из друзей в соц.сетях по причине невозможности видеть его безразличие. Он ответил тем же. Это детский поступок?

ПсихологияОтношения
Алсу Маннапова
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 12 нояб 2016

Нет не детский. Это такой поступок, который вам поможет переварить случившееся. Если вам до сих пор важно что он чувствует и больно от того, что ему безразлично, то вы в праве делать то, что поможет вам отпустить эту привязанность. Кому-то важно "остаться друзьями" кому-то легче после полного прерывания контакта, кто вообще рвёт все фотографии и "выбрасывает воспоминания". Мы все разные, делайте то, то нужно вам. Теперь он не ваша проблема и его чувства не становятся на первый план.

Если Вы удалили "бывшего" из друзей в соцсетях, то это не детский поступок, а Ваша готовность начать жизнь с нового листа. Вы поступили правильно и смело. Продолжать следить за его жизнью дальше - в этом нет смысла, да и это ментально Вас привязывает к человеку все крепче. Поэтому, я бы на Вашем месте гордился собой и не переживал по этому поводу. Стоит жить дальше.
Психолог, гештальт-терапевт  · 12 нояб 2016

Скорее да. Но это неважно, потому что все мы периодически совершаем детские поступки, особенно, когда наши чувства задеты. Конечно, в идеальном мире все всегда сохраняют спокойные и светлые отношения с бывшими партнёрами, но мы с вами не в идеальном мире живём, и, если вы не наносите никому вреда, вы в полном праве переживать свои эмоции так, как вам проще это сделать. Он тоже.