Можно ли избавиться от новостей вконтакте, но быть подписанным на группы?

ИнтернетЛайфхак+2
Daria No
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 10 нояб 2016

Да.

Для этого существует фильтр новостей, в который можно занести всех своих друзей и все сообщества на которые вы подписаны. Он находится вот здесь