Как научиться бить татуировки?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 25 нояб 2016

Полностью согласна с предыдущим оратором во всём, кроме одного - чтобы работать татуировщиком, рисовать всё-таки надо уметь. В художественной школе обучают не только методу накладывания мазков на холст. Худ.школа даёт, прежде всего, понимание формы объектов и набивает руку, а также учит человека видеть тени, светотени и рефлексы, а также отличать их друг от друга. При срисовывании с уже готовой картинки это может быть и неважно, но эскиз из головы вы никогда нормально не нарисуете, если не имеете основ классического рисования.

Конечно, всё зависит от стиля, в котором вы желаете работать. Лайнворк, трайбл, дотворк и даже олд скул стерпят отсутствие художественного образования - был бы опыт. Но реализм вам этого не простит:)