Научно ли полагать, что в мире существует бесконечное количество гендерных категорий (н.п. бигендерность, агендерность и т.д.)?

ОбществоЗдоровье+3
Егор Г.
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 11 нояб 2016

С одной стороны попробуйте найти гендерное разнообразие, о котором вы говорите, у других приматов и получите ответ на свой вопрос в свете научности.

С другой - человек как особь с более высокой мозговой организацией подвержен изменчивости поведения: за одну жизнь человека может "побросать" в творческом плане, эмоционально, в личной жизни и профессионально, образно говоря становясь другим человеком. Совсем не как у животных, где изменчивость обусловлена в крайнем случае географическими и климатическими особенностями (бурые медведи и белые медведи).

Вывод можно сделать такой, что никакой генетической предрасположенности не существует, кроме слепого шанса в бульоне самых разных факторов получить метросексуала с тягой к женским колготкам.