Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к тому, что на таких порталах? как Meduza и Дождь? нельзя услышать ни слова позитива про власть и все, что с ней связано?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Александр Бондарь
  · 3,5 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 8 июл 2020

Совершенно нормально. Ни одна редакция не обязана показывать позитив. Оппозиционные СМИ существуют для того, чтобы привести к власти оппозицию. Это законно и легально. У власти есть свои СМИ, там мало что позитивного можно услышать про оппозицию, а про Навального там вообще молчат. То есть каждый выполняет свою функцию. Так и на западе. Если Вы про Трампа на CNN ничего хорошего не услышите, то есть FOX - хоть заслушайтесь. Читатель должен соединять разную информацию и думать головой.

https://www.instagram.com/vadimfeldmann/

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
1 эксперт согласен
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 7 июн 2021
Иногда "просматриваю" и удивляюсь тому, что журналисты этих изданий считают себя вполне русскими людьми. Причем, выдают себя за умных и образованных. Нет, я не о том, что они могут иметь свою точку зрения: это их право. Но иногда они кажутся такими неумными, чтобы не сказать хуже. Иногда смеюсь, иногда ощущаю какую-то даже гадливость, поэтому "просматриваю" столь... Читать далее

Ответ не связан с вопросом

🍀 Естествоиспытатель   · 9 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Хорошо отношусь. Сушествует еще множество других ресурсов, где про власть можно услышать только хорошее. Это называется свобода слова. Было бы хуже если бы все гнули одну линию. Людей очень много, мнения у всех разные. Просто разные СМИ отражают мнения разных людей. И Медуза и Дождь выставляют либералов в глупом свете, на осмеяние. Что же в этом плохого. Разнообразие... Читать далее
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 9 июн 2021

Беда не в том, что Негатив (это нормально), а то, что про Власть в принципе. Если бы была конкретика, было бы толковее. А продвижение темы "он гад, потому, что на его месте [у кормушки] должен быть я" - как раз для малолетних* недоумков.

*"Малолетних"/"подростков" в смысле типа рассуждений. Биологический возраст может быть и под сотню

Фрилансер, электронные торги. Темы разнообразные, от бытия до спорта.  · 28 июн 2021
Прекрасно отношусь!!! И не только потому, что я против авторитаризма в принципе - это тема для отдельной дискуссии, и название ей - "Рабская психология и как с этим бороться". Просто я за свободу слова: каждый человек имеет право высказывать своё мнение относительно действий власти, а также получать разноплановую информацию об этих действиях. Просто взять и закрыть все... Читать далее

В том-то и проблема, что после промывки мозгов всякими дождями и медузами некоторые граждане утрачивают способность думать...

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 11 нояб 2016
Отношусь к этому отлично. Не только потому, что я в принципе оппозиционно настроенный гражданин и национал-предатель, а потому что если есть Киселёв и Соловьёв, и есть Путин, который не пропускает на федеральное телевидение больше никого, то важно иметь возможность посмотреть на другую точку зрения и сравнить.  Я смотрю иногда Киселёва, читаю "Медузу". Смотрю... Читать далее

Вот что называется политкорректностью). Прекрасный ответ.

Студент-политолог  · 10 нояб 2016
Отношусь я к этому умеренно-отрицательно. Мне определённо не нравится оголтелая критика всего и вся, но так как я сам не доволен сложившейся в стране ситуацией, я считаю, что критика нужна. Всерьёз воспринимать такие СМИ не стоит, но они есть и их воспринимают. По сути, они просто ловят волну антивластных настроений и на этом набирают популярность среди определённой... Читать далее