Почему люди ходят за стадом?

Психология
Валентина Кондраченко
Студент, синемаголик, любитель отвечать вопросом на вопрос  · 11 нояб 2016

Это один из побочных эффектов эволюции. В большинстве случаев виду проще выжить, когда все держаться вместе, так безопаснее. Согласитесь, что отбившегося от стада оленя намного проще убить.  А у людей это переросло в конформизм. Зачастую мы делаем что-то как все, потому что мозг подает нам такой сигнал.
Вообще лучше посмотреть передачу Brain Games на National Geographic. Там был эпизод про конформизм, где все доступно объясняли, да еще и с примерами на людях.