Бывало ли у вас такое состояние , что во сне вы не могли двигаться или кричать?

МедицинаПсихология+4
Вероника Вишневская
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 10 нояб 2016

Бывало что я намеренно оставался на некоторое время в сонном параличе, стадии сна, после которой человек начинает видеть сны. На этой стадии мозг "отключает" двигательные функции человека, чтобы он не навредил себе во время сна(не начал ходить и т.п.). Если контролировать свое засыпание, то рано или поздно вы начинаете чувствовать что не можете пошевелиться, или даже открыть глаза. В такой ситуации нужно просто расслабиться, отдать контроль над разумом своему подсознанию и уйти в мир снов.

Достаточно интересно)