Стоит ли начать курить?

ЗдоровьеКурение+2
Ринат Вахитов
художник, редактор  · 10 нояб 2016

Нет.

И ради 140 символов я могу добавит, что эта привычка подарила мне массу приятных моментов и полезных знакомств (я из тех, кто в курилке общался, заводил знакомства, укреплял связи, выходил на нужных людей, находил любовников, продвигался по работе...xD)
Без сомнения, эта привычка мне многое дала в социальном плане, в отличие от многих других курильщиков, я никогда не сталкивалась с осуждением или замечаниями - только масса смешных моментов и даже романтичных, которых бы не случилось, не будь я курильщиком, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что не стоило начинать.
Бросить очень трудно - действительно трудно! У меня нет проблем с силой воли, всегда удавались, например, диеты или упорная работа над дипломом, но курение - серьёзная зависимость, и ты не успеваешь заметить, как петля у тебя на шее затягивается.
Сейчас мне бы очень хотелось свести к минимуму тот вред, который нанесло мне курение за последние годы, в которые курила я много и отнюдь не лёгкие сигареты.

В общем, единственный совет, который я могу дать любому спрашивающему меня об этом человеку - нет, если вы ещё не успели в это ввязаться, то не начинайте. Однажды скажете себе за это спасибо!

собственный богатый опыт  · 10 нояб 2016

Не знаю, какого ответа вы ожидали, но это однозначно - нет. Любой курильщик, как бы сильно он не любил это дело, скажет вам тоже самое. Помимо временного удовольствия, курение несет в себе очень опасные последствия. Минутное удовольствие не решит проблемы, зато в будущем может оказаться губительным для здоровья. Думайте.