В какой вуз лучше поступать на факультет политологии: ВШЭ, МГУ или МГИМО?

ОбразованиеВысшее образование+2
Никита Романов
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 21 мар 2017

Поддержу предыдущий ответ - уезжайте, если хотите учить политологию.

Но если вы всё-таки хотите поступать в России, дам совет по поводу МГИМО - вы будете учить английский. Много, беспощадно, ночами. 7я кафедра английского - это своеобразный мем МГИМО, потому что она дерёт три шкуры по поводу и без повода. Естественно, всё это в ущерб основной специальности. Так что, хотя я и сам выпускник - не советую.

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 20 мар 2017

В иностранный. В России политология находится на зачаточной стадии развития, поэтому здесь не имеет особого смысла учиться. Я и сам хотел на политологию идти, но меня отговорили и, думаю, не зря.