Обсуждают ли наши выборы в Америке так активно, как это делаем мы с их выборами?

ПолитологияМедиа и коммуникации+6
Eternal Kid
Урбанист, страновед-американист  · 12 нояб 2016

Нет, в США вообще очень мало обсуждают другие страны.
Американское общество очень сосредоточено на себе, проблемах и перспективах в первую очередь своей местности и своего штата, дела всей страны интересуют большинство людей только в контексте их влияния на "малую родину".
Из зарубежных стран американские СМИ освещают в первую очередь дела Канады и Мексики - соседей и крупных торговых партнеров США, множество выходцев из которых живут в США, а также Китай, отношения с которым воспринимаются как ключевой элемент глобальной стабильности.
Российская тема возникает в американском дискурсе крайне редко, поскольку современная Россия весьма мало значит для Америки, наши роли в глобальном мире неспопоставимы, и российская тема звучит примерно так же часто как бразильская или турецкая.