Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы любите зиму?

АктуальноЗимаВремена года
Oche Originalno
  · 10,0 K
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 14 нояб 2016

Люблю зиму за хурму. Офигенно вкусная невяжущая зимняя хурма - это топ.

За мамкины соленья, закрытые по банкам летом. Огурчики, помидорчики, лечо, ееее.

За возможность носить шапки (просто я люблю шапки) и огромные шарфы (их я тоже люблю), и не выглядеть при этом, как дебил. А на работе можно закутаться в этот огромный шарфоплед и сидеть себе как гусеница.

За, окей, то, что зима красивая и вся такая сказочная. Особенно если смотреть на нее из окна, дома, в тепле, в носочках шерстяных.

За долгие, долгие, долгие новогодние выходные, которые полностью можно посвятить всем сезонам какого-нибудь сериальчика.

И, конееееечно: НОВОГОДНИЕ ВПИСКИ (на самом деле нет, все те же мамкины соленья под бой курантов).

Начинающий инвестор  · 14 нояб 2016
Зима - самое чудесное и волшебное  время года для меня. Зимой я ощущаю себя по-настоящему счастливым и свободным. Особенно в зимние ночи, когда ты можешь выйти на улицу ночью со своей собакой, когда не будет никого кроме тебя одного и твоего пёсика, вы будете дурачиться, бегать, ты будешь валять его в снегу и кидать в него снежки. Только зимой может произойти такой... Читать далее
Первый
Студентка МГУ, журналист, автор и актер команды КВН  · 14 нояб 2016
Зима, несмотря на дневную угрюмость и слякоть на дорогах, вечером превращается в удивительную сказку. Я люблю зиму за то, что можно тоннами есть мандарины, имбирное печенье, пить какао, а все последствия на фигуре скрывать под теплым свитером:). Люблю зиму за то, что можно ночью не бояться темноты, когда идешь на улице - снег прекрасно освещает всё вокруг (а, в отличие... Читать далее
Нифига себе, если я кину какому-нибудь грустному прохожему в спину, чтобы вызвать его на бой и тем самым... Читать дальше
Первый
будущий переводчик  · 14 нояб 2016

Почему-то большинство хороших событий в жизни приходилось именно на зиму. А ещё зима разгоняет людей по домам, вечером в парке только ты и заснеженные ели. Пар изо рта, хруст снега под ногами, все переливается, мерцает. И Новый год, конечно, самая кульминация сказки. Эх, аж снег скорее захотелось.

Первый
студент мед вуза, не врач, психолог...в будущем  · 14 нояб 2016
Люблю зиму за бодрящий мороз по утрам, что  помогает сбросить с себя оковы полудремы, а по вечерам делает комбинацию из чая и теплого одеяла просто нестерпимо приятным. Люблю за пушистую белизну что лежит под ногами, если плюхнуться туда и немного полежать, эта снежная перина всего за пару минут снимет усталость и зарядит настроением   (тут главное не уснуть). Также... Читать далее
будущий несвершившийся журналист, бывший состоявшийся человек  · 14 нояб 2016

За то, что зимой все-все-все знакомые в городе. Есть к кому сходить, с кем сходить, с кем поговорить, встретиться, для любых выходных найдётся компания. На день рождения собирается толпа, мало кто в отпуске, а даже если и уехал, то это пара человек и они скоро вернутся. Зимой мир полный, целый. Летом же часто недозовёшься, потому что некого - все разъехались по краям Земли

Саша, свяжитесь, пожалуйста, со мной. julia-seibert@yandex.ru Хочу чтобы Вы стали журналистом моего канала.

Люблю уют, эстетику цветов и их самих 📳💮  · 11 дек 2022
Я люблю зиму за то, что она "даёт" нам снег, а поэтому и радость, счастье. Также зима даёт нам уют - не обойдётся и без гирлянд развешанных повсюду - и в окнах домов, и в парке, даже на деревьях. Люблю зиму и за красоту - опять же, за снег.  А как же праздничное настроение? Новый год - такой прекрасный праздник. Именно поэтому мы ждём зиму, ну и не только поэтому. Читать далее
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 14 нояб 2016
* Зима, как ни парадоксально, всегда ассоциировалась у меня с теплом - теплый чай после прогулок, теплая одежда, в которой даже в суровые минус тридцать пять можно было долго кататься на ледянке с горки и теплые воспоминания о том, как же всё-таки зимой красиво. Красивый снег, падающий с неба, да и, чем черт не шутит, даже метели и гололед мне по-своему нравились -... Читать далее

Много причин:)

Множество зимних развлечений - катание с горки, на коньках, на тюбингах, на лыжах!

А каким красивым и чистым видится город зимой!  Не видно мусора, пыли, дышать становится легче.

Первый
Звукорежиссер, event-менеджер. Люблю наблюдать за происходящим вокруг и наслаждаться...  · 14 нояб 2016
Люблю зиму за то, что она всегда приходит в сопровождении детской безудержной радости и несет потрясающее рождественское настроение. За то, что можно часами выбирать и с любовью упаковывать подарки близким, а после наблюдать их искренние улыбки. За возню с любимым псом в снегу. Когда кидаешь ему снежок уже зная, что сейчас он за ним побежит, и его лапы начнут... Читать далее