Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курильщики, почему вы курите? Как начали курить?

ЗдоровьеКурение
Oche Originalno
  · 193
Люблю животных и людей.. не всех  · 13 дек 2020

Я курю, потому что мне это нравится. А именно, нравится эффект никотина, который приводит моё сознание в состояние лёгкой расслабленности и покоя, он обнуляет мысли и успокаивает. Такое действие никотина кратковременно, поэтому очень скоро требуется выкурить очередную сигарету, чтобы поддерживать исходное состояние. Скажем так, сигареты помогают мне оставаться в привычной зоне психологического комфорта. Если долго не курить, действие никотина проходит. Чтобы самостоятельно поддерживать себя в таком же состоянии, требуется дополнительная внутренняя работа, очень быстро появляются напряженность и беспокойство. С сигаретами всё проще, так как ты получаешь мощную психологическую стимуляцию извне, не напрягаясь. От этого и выработанная привычка постоянно курить. Более того, мне нравится вкус и запах сигарет, поэтому я получаю от своей привычки полное удовлетворение. Начал курить я на каникулах после 9 класса от скуки, было лето, нечем себя было занять, кроме того, хотелось каких-то новых эмоций и впечатлений. Все прежние источники получения ярких удовольствий были исчерпаны, точнее были привычны, хотелось чего-то нового. Эмоции, полученные от первой сигареты, превзошли все мои ожидания, их хотелось испытывать снова и снова. Так я начал курить.