Как заставить себя самосовершнстоваться, найти необходимый смысл жизни, если, кажется, что все уже имеешь и получил от жизни все чего хотел?

ПсихологияСмысл жизни+2
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 нояб 2016

Для начала забыть слово заставить. Всё делается по доброй воле, не нужно делить себя на две части — кто заставляет, и кого заставляют.

Можно подумать о своем счастье. Представить его в виде ручья. Пока ручей течет — есть счастье, когда воды в нем не хватает, счастья меньше. Если кажется, что ручей полный, можно подумать о людях, которые помогают его наполнять. У них тоже есть свои счастья, можно помочь им наполнить их ручьи, если своего счастья в избытке. Чем счастливее будут люди, которые помогают быть счастливым, тем дольше не иссякнет своё счастье.

копирайтер широкого профиля =)  · 11 нояб 2016

Начните делиться умением получать что хотел с другими. или своими знаниями. В такой ситуации всегда есть к чему снова стремиться и что узнавать.