Есть в библиотеке им.ленина тайные книги, в которых ведут переписки читатели? Или с пометками как в Гарри Поттере или Американском пироге.

Искусство и культураЛитература+2
Анна Мойсей
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 11 нояб 2016

На самом деле, они не тайные. Такие книги есть во всех и библиотеках, по-моему. Часто читатели делают пометы для себя или не только для себя. Если книга старая, то под статьями или на полях можно целую переписку найти, часто по поводу автора или самого текста.