Есть ли тут люди, читавшие казахскую литературу?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 нояб 2016  ·
pocketbook

Я читал в переводе на русский "Путь Абая" Мухтара Ауэзова. Читал стихотворения Абая Кунанбаева тоже в переводе на русский. Вот и все к сожалению, больше пока ничего не попадалось.

Арт-директор  · 11 нояб 2016

Да. Олжас Сулейменов ужасно крут. Просто по любым меркам. Ну ещё в детстве я казахские сказки читал в русском переводе. Возможно, что-то ещё, потому как до 8 лет жил в (тогда ещё) Целинограде.