Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли стать пиарщиком без профильного образования?

Образование
Айгуль Дресвянина
  · 859
интересующийся человек  · 10 нояб 2016

Как правило, известные PR-специалисты не заканчивали профильного образования. Главное, это креативность, умение писать и договариваться с людьми.  Читайте много литературы по данному направлению, ищите подработку в качестве помощника какого-нибудь пиарщика...
Также многие пиарщики в Казани, которых я знаю, приходили в эту сферу из общественной жизни, поэтому в Татарстане появилась первая Образовательная программа по пиару "PRактика" (https://vk.com/wall-147484_20321), в которой может принять участие студент любой специальности и обучиться азам специальности из уст лучших PR-специалистов. Поэтому, если вы вдруг из Татарстана, то дерзайте!

PR и кимчи  · 10 нояб 2016
Будучи студенткой 4 курса факультета пиара, могу сказать, что профильное образование в этой сфере абсолютно ничего не дает. Таким образом, если Вы самостоятельно получили необходимые навыки и овладели инструментами пиара, то все возможно. На собеседованиях чаще спрашивают "Что вы умеете?", а не "Какой факультет вы окончили?". Еще стоит отметить, что подавляющее... Читать далее

Почему вы назвали ранх шарагой? Что не так на этой специальности ? Очень интересно