Почему в России так плохо относятся к иммигрантам из стран средней Азии?

ОбществоРоссия
Богдан Илык
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 10 нояб 2016

А вы общались с ними? Едут в основном люди из сельской местности (того же Узбекистана к примеру) - молодые, с низким уровнем образования, знания языка, культуры. Собственно это прекрасно иллюстрируется тем, что в большинстве своем мигранты заняты на низкоквалифицированных работах и по-русски говорят крайне плохо. Здесь проблема в том, что они не интегрированы. А иначе получится как в фильме "13 район".