Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За какое время должна приезжать карета скорой помощи?

МедицинаПсихология+6
Никита Хмелёв
  · 13,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 нояб 2016

Нормы прибытия скорой помощи зависят от того, с чем обратились в диспетчерскую. Первым, кто будет оценивать степень "экстренности" вызова, будет диспетчер. И если состояние не угрожает смертью в ближайшее время, то будет отправлена линейнай скорая, котора я может ехать и час, и полтора и в этом нет ничего страшного. Вы же не умираете.

А вот если случай неотложный, то выезжает экстренная бригада и тут есть нормы. Вообще локализация подстанция такова, что теоретически до самых отдаленных мест района можно доехать минут за 20. На практике же - пробки. Бывают такие, что и мигалка не поможет. Такова наша современная автореальность. Здоровья вам.

Туроператор  · 15 нояб 2016

За минимально возможное время должна приезжать. По моему это до 20ти минут. В идеале у каждой нормальной клиники есть много подстанций. Как к примеру в клинике GMS,  обустроена по первому слову медицины в плане техники и приезжают вовремя и затраты не совсем большие.

Первый
председатель независимого профсоюза работников скорой помощи «Фельдшер.ру», фельдшер...  · 10 нояб 2016
Бригада скорой помощи должна приезжать до 20 минут, при этом транспортная обстановка никак не учитывается, и никого вообще не колышет, как этот норматив должен выполняться. В Москве и Московской области на аварии и экстренные случаи скорые приезжают очень быстро – 5-7 минут.  Остальное остается на усмотрение местных властей, потому что скорая помощь является в России не... Читать далее
Оборзеватель  · 10 нояб 2016

В редакции от 01.07.16г время доезда до пациента бригады скорой помощи – при оказании помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента вызова. В прошлой редакции был пункт только о территориальном планировании подстанций, которые должны создаваться с учетом 20-минутной транспортной доступности.