Какой город вам нравится больше всего: Казань или Москва?

ИсторияГорода
Оксана Жмакина
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 2 сент 2018

Я родилась и живу в Казани, в Москве была больше сотни раз наверное уже к этому возрасту. Казань — приятнее для жизни, в ней не нужно стоять в (много)часовых пробках, очередях, толкаться в метро, в ней гораздо меньше визуального и аудиального шума, есть возможность снять отличную квартиру за смешные для москвы деньги, по сравнению с другими региональными городами высокое качество жизни, дорог, городской инфраструктуры, чисто, есть парки, набережные.

Москва — город для работы и больших амбиций, там гораздо больше денег, в полтора раза (минимум) выше покупательная способность у среднего класса, здесь можно построить карьеру быстрее и гораздо "звезднее", чем в Казани.

И если вы любите постоянно гоняться за новыми впечатлениями, Казань вас несколько разочарует, здесь есть все, это правда, но его мало :) Так чтобы каждый день можно было выбирать из двух десятков действительно интересных событий — забудьте :) С другой стороны, знакомые мне москвичи говорят, что "событий много, но мы на них не ходим — не успеваем, учитывая сколько надо работать и сколько дорога занимает".

Совершенно два разных города, каждый из которых мне нравится по своему. Мне кажется их сложно сравнивать.Москва это многомиллионный технократический монстр. Но она прекрасна, безусловно. Недосягаемая и красивая. Казань - самобытная и красивая. К тому же, она мне ближе - я родился в Уфе. Это два по своему прекрасных города. Две красавицы на карте России.