Усилится ли в США расизм и гомофобия при Трампе?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Рустам Юлбарисов
Интеллигент   · 10 нояб 2016

Нет. Во-первых, Трамп не расист, никогда не высказывал откровенно расистских взглядов, не оскорблял людей только из-за их принадлежности к какой-либо расе. В соответствии с этим, он и не будет предпринимать никаких актов, законов и кампаний, направленных на дискриминацию кого-либо по цвету кожи.

Во-вторых, Трамп - не гомофоб, никогда не высказывал откровенно гомофобных взглядов, не оскорблял людей из-за их ориентации. Соответственно, никаких гомофобных актов на уровне государства он не предпримет, если, конечно, не считать гомофобией возможность каждому штату самому решить, как относиться к этому вопросу.

Гомофоба и расиста из Дональда Трампа сделали проклинтовские СМИ, и за любой всплеск расизма или гомофобии, если он и последует в обществе, будут отвечать они.

Разумеется, злобный образ Трампа из пропагандистских газет - ложь. Трамп - бизнесмен, а бизнесмены не бывают злыми или добрыми. Бизнесмены не бывают расистами или гомофобами, потому что у денег нет ни расы, ни ориентации. Для бизнеса важна лишь эффективность.

P.S. уже после написания ответа таки наткнулся на первый пример проявления расизма. Черные ребята избивают белого за "неправильное голосование". Так что, да, мнение свое немного изменю - некоторые всплески расизма будут.

Я боюсь тут никто не думает про черный расизм по каким-то причинам