Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Усилится ли в США расизм и гомофобия при Трампе?

ПолитологияПолитикаДональд трамп
Рустам Юлбарисов
  · 6,7 K
Интеллигент   · 10 нояб 2016

Нет. Во-первых, Трамп не расист, никогда не высказывал откровенно расистских взглядов, не оскорблял людей только из-за их принадлежности к какой-либо расе. В соответствии с этим, он и не будет предпринимать никаких актов, законов и кампаний, направленных на дискриминацию кого-либо по цвету кожи.

Во-вторых, Трамп - не гомофоб, никогда не высказывал откровенно гомофобных взглядов, не оскорблял людей из-за их ориентации. Соответственно, никаких гомофобных актов на уровне государства он не предпримет, если, конечно, не считать гомофобией возможность каждому штату самому решить, как относиться к этому вопросу.

Гомофоба и расиста из Дональда Трампа сделали проклинтовские СМИ, и за любой всплеск расизма или гомофобии, если он и последует в обществе, будут отвечать они.

Разумеется, злобный образ Трампа из пропагандистских газет - ложь. Трамп - бизнесмен, а бизнесмены не бывают злыми или добрыми. Бизнесмены не бывают расистами или гомофобами, потому что у денег нет ни расы, ни ориентации. Для бизнеса важна лишь эффективность.

P.S. уже после написания ответа таки наткнулся на первый пример проявления расизма. Черные ребята избивают белого за "неправильное голосование". Так что, да, мнение свое немного изменю - некоторые всплески расизма будут.

Я боюсь тут никто не думает про черный расизм по каким-то причинам

Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 10 нояб 2016
Я думаю , что его личная позиция будет озвучиваться чаще , соответственно многие люди будут на неё опираться в спорах! Однако , общество в США, довольно независимо (как показали выборы) и соответственно, в основном будут действовать те же правила , что и сейчас.  С другой стороны все же понимают , что над Трампом нависает конгресс, который может поставить его на место... Читать далее
Мотовилихинский трутень  · 10 нояб 2016
Не думаю. Такие вопросы, как расовое равноправие и отрицательное отношение к любым формам дискриминации ЛГБТ-сообщества решаются не президентом, а общественным дискурсом. В США достигнут общественный консенсус - расовое неравенство недопустимо (давно) и члены ЛГБТ-сообщества имеют равные права на стремление к личному счастью наравне с натуралами (при Обаме). Эти вопросы... Читать далее
Первый
доктор политических наук, директор Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС...  · 10 нояб 2016
Конечно, расизма и гомофобии будет больше со стопроцентной вероятностью, тут нечего обсуждать. Он легитимизировал этот дискурс и вынес в топ политические дискуссий. Это даст дополнительную энергию тем же гомофобам, которых контролировал момент политической корректности, он раздвинул рамки того, то считалось корректным в принципе. Политика в Америке делается не... Читать далее

Да, и глядя на лица SJW это просто прекрасно.