Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой был лучший совет, который вам когда-либо давали?

ОбществоЗачем я это узнал?
Daria Demekhina
  · 54,6 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 10 нояб 2016

"Вместо того чтобы говорить глупости о том, чего не знаешь, - приди и посмотри на всё собственными глазами". 

Гениальный совет, я считаю. Мне повезло, что я решил им воспользоваться однажды 23 года назад.

Советы - афоризмы, которые дали мне родственники, преподаватели в университете, - Все подвергай сомнению. Первоначально услышала этот совет из уст преподавателя в контексте рассказа о его жизни в Москве и обучении в МГУ (сам он родом из очень маленького провинциального города с патриархальным укладом жизни). Позже узнала,что это  постулат из философского трактата... Читать далее

Простите, а как вам это помогало при написании сочинений?

социолог, который мимо крокодил  · 10 нояб 2016

"Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Лучший, на мой взгляд, совет. Предотвращает попадание ножа в спину, особенно если имеешь способность смотреть на ситуацию объективно :)

Всю сознательную и часть бессознательной жизни готовился к худшему - по итогу получился недообъективист с... Читать дальше
забавник да повеса  · 10 нояб 2016
Однажды один незнакомый человек посоветовал мне жить без страха и сожалений. "Пока мы страдаем из-за того, что мы сделали, и боимся, как бы не сотворить чего лишнего, жизнь оставляет нас позади и проходит мимо. Пока ты боишься, другие делают. Пока ты страдаешь, другие идут вперед" - сказал он и ушел, закурив. Больше я никогда его не видела, но эти слова настолько... Читать далее
Первый
I am human and I will let you down  · 10 нояб 2016

Совет обращён скорее к тем, кто чему-либо обучается: "не бойся показаться дурой". Тетя советовала всегда задавать вопросы, когда что-либо не понятно, пусть эти вопросы и могут показаться глупыми.

Графический дизайнер  · 10 дек 2016

Мне как-то сказали: "Никогда не делай выводы, когда ты счастлива, и никогда не принимай решения, когда ты расстроена", теперь это мое жизненное кредо, что ли.

Клятвы, данные в шторм, забываются во время штиля

"Делай только то, что тебе хочется". Не в смысле - круши витрины и убей соседа, если появится желание. В смысле - не занимайся тем делом, которое не твое.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
На гитарке играть умею.  · 10 нояб 2016

"Никогда не говори то, что думаешь, но думай, что говоришь". - из предсмертной записки Габриэля Маркеса.

"Лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать, и жалеть всю жизнь" - с таким девизом стоит идти всегда.

Социолог Студентка ГУУ и РТА  · 14 июл 2017

"Умному человеку совет не нужен, а дурак все равно им не воспользуется"

"Лично я предпочитаю клубнику со сливками, но рыба любит червяков, поэтому когда я иду на рыбалку ,то беру с собой червей , а не клубнику со сливками" 

Мой преподаватель по философии в ГУУ.

Недопоэт, художник-рукожоп-самоучка, раздолбай, инициативная в отношениях, но одинокая...  · 13 нояб 2016

"Будь независима, живи, как хочется тебе, рисуй и пиши, что тебе хочется, одевайся, как  хочешь этого ты, поступай туда, куда хочешь, люби того, кого хочешь и как хочешь; Перестань слушать общественное мнение. Живи, радуйся жизни, занимался своим делом, даже если другим это не нравится", — такой чудный совет дал мне мой 95-летний дедушка.