Daria Demekhina
13 июля 15:29.
43802

Какой был лучший совет, который вам когда-либо давали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
45
33 ответа
Поделиться

Советы - афоризмы, которые дали мне родственники, преподаватели в университете,

- Все подвергай сомнению. Первоначально услышала этот совет из уст преподавателя в контексте рассказа о его жизни в Москве и обучении в МГУ (сам он родом из очень маленького провинциального города с патриархальным укладом жизни). Позже узнала,что это  постулат из философского трактата Декарта. Этот совет оказал на меня эффект разорвавшейся бомбы, потому что я по натуре человек консервативный, привыкший доверять экспертному мнению. И этот совет открыл мне новый реальный мир, в котором не все эксперты титаны духа и науки.

- Боишься не делай, делаешь - не бойся. Фразу приписывают Чингисхану, и кажется,у нее есть продолжение "не сделаешь - погибнешь". Но мне близка только первая часть высказывания, она помогает преодолеть рефлексию перед принятием важного решения, когда терзаешься мыслями "а что, а вдруг, а может повременить...". Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

- Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь- отвечай. Это неточная фраза Сергея Королева, помогает трезво взглянуть на жизнь, избавиться от внутреннего кухонного эксперта, а так же основательно подходить ко всем вопросам.

- Учись смотреть на себя со стороны. Этот совет мне дала моя преподавательница по литературе, когда объясняла мне как писать сочинения.

129

Простите, а как вам это помогало при написании сочинений? 

-3
Ответить

Очень хороший ответ.. То есть советы!) Спасибо! :)

+4
Ответить

Помогало очень просто! Ирина Георгиевна (так звали моего преподавателя) говорила :"смотри на себя со стороны, читай сочинение так, словно его написал другой человек". И я старалась, получилось не сразу, но со временем...когда читаешь текст другого человека, то ошибки и неточности бросаются в глаза. 

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо Денис.ради совета "все подвергай сомнению" стоило в университет поступить!

+1
Ответить

Хм, спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать

"Надейся на лучшее, но готовься к худшему". Лучший, на мой взгляд, совет. Предотвращает попадание ножа в спину, особенно если имеешь способность смотреть на ситуацию объективно :)

55

Всю сознательную и часть бессознательной жизни готовился к худшему - по итогу получился недообъективист с толстенным налётом пессимизма. Хотя, парадоксально, и по сей день совет кажется логичным.

0
Ответить
Прокомментировать

Бывает так, что некоторые артисты жалуются, когда во время концерта зрители что-то кушают в зале. Считают это неуважительным поведением.

Так вот мне дали совет, что моя задача, как артиста, и заключается в том, чтобы сделать так, чтобы люди перестали есть и все внимание было только к сцене.

53

Лучший совет - не ходить на концерты "Максим" и начать слушать нормальную музыку!

-39
Ответить

И как? Выходит? :)

+1
Ответить

Невозможно на таких концертах просто жевать еду. Текст и эмоции сами прут из тебя. Ох уж то самое чувство, когда знаешь все слова и подпеваешь....) Молодец, наша М!))

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Текст и музыка хороши.Я хоть и не любитель попсы,но очевидно выделя ее из общей массы.На мой взгляд песня Максим "Знаешь ли ты"-лучшая песня нулевых в России(ну кроме Земфиры понятно).

+6
Ответить
Бред. Давайте теперь фильмы смотреть без еды, в кино ходить без поп-корна.
-7
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 30 ответов
Ответить