Как ученые объясняют тот факт, что видимый с Земли диаметр Луны равен видимому диаметру Солнца? Неужели это может быть совпадением?

ТехнологииИскусство и культура+4
Natasha Zotova
Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают.  · 2 июл 2015

Солнце больше луны примерно в 400 раз.

Расстояние от Солнца до Земли больше расстояния от Луны до Земли в 389 раз.

Собственно, математика говорит сама за себя, отношения расстояний примерно одинаковые, на глаз объекты примерно одинаковые.