Что должно произойти в России, чтобы катастрофическая ситуация с ВИЧ начала меняться?

МедицинаОбщество+3
Daria Demekhina
Журналист, возглавлял предвыборный штаб Михаила Прохорова, член штаба Ксении Собчак...  · 10 нояб 2016

Это должно стать личной проблемой нескольких людей в высших эшелонах власти. Возможно, тогда начнет меняться отношение к ВИЧ. Или все может измениться, когда к власти придут честные люди, которые перестанут врать, в первую очередь, самим себе. Пока все стараются эту тему не трогать, потому что она грязная и плохая. А у них еще раковые, сердечники, старушки в очереди в поликлинике. Им не до СПИДа. А ведь эпидемия уже вышла на тот уровень, когда мы не можем даже математически посчитать, какой ежегодный прирост. Нам говорят: 10%. А почему не 20%? Мы даже не знаем реальных масштабов, потому что люди сами не знают свой статус. Мы не знаем и половины случаев инфицирования.

Чтобы произошли какие-то изменения, нужно разрешить заместительную терапию, нужно бороться со стигмой. А русские люди что думают? Они думают то, что им говорит Андрей Малахов. Если он будет долго и упорно говорить, что ВИЧ – это не страшно, а люди с ВИЧ достойны нормальной жизни, то отношение изменится.

"А русские люди что думают? Они думают то, что им говорит Андрей Малахов." - ЧТО? И такой бред нести с серьезным лицом.