Как вежливо сообщить работодателю, что после испытательного срока я дальше не намерен работать?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Вяйно Сюгияйнен
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 10 нояб 2016

Подойти заранее (желательно недели за две, если у вас уже появился какой-то значимый круг обязанностей) к своему непосредственному руководителю и честно и спокойно(!) и без лишних свидетелей(!!) ему сказать что вы решили, что эта работа/компания/должность вам не подходит по таким-то причинам. Скажите, что вы готовы доделать все текущие проекты и передать все дела (больше двух недель вам и по этикету, и по закону можно не задерживаться, если только ваш специфический договор не предполагает иного). Если у вас не было косяков на этом рабочем месте, можно и рекомендации не постесняться попросить, лишними не будут.