Daria Demekhina
ноябрь 2016.
3691

Обязано ли государство в России обеспечивать больным ВИЧ и СПИДом бесплатное лечение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Да, и оно обеспечивает. Но вопрос в том, какое это будет лечение. И только врач решает, будешь ли ты получать горсть говна или одну нормальную таблетку в день. Количество нормальных препаратов ограничено - и их отдадут людям, которых врач посчитает более достойными. И не потому, что этот урод, а потому что вариантов у него нет никаких. У него есть 20 тысяч комплектов говна и 100 комплектов нормальных таблеток. И он должен выбрать, кому какие назначить.

Есть два вида врачей: одни берут поборы с пациентов, а другие делают моральный выбор. Например, есть 60-летний наркоман, алкоголик со СПИДом, а есть девочка – кандидат наук, 28 лет. Кому отдать нормальные таблетки? Нормальный врач отдаст девочке. Объективными факторами считаются не только медицинские показания, но и возраст, социализированность и ответственность. Врач должен понимать, будет ли человек действительно лечиться или ему все равно, появится ли у него устойчивый прогресс. Я понимаю, как цинично это звучит, но государство ставит врача в России перед чудовищным моральным выбором. Он каждый день решает кому помогать, а кого отправить домой дожидаться первых проявлений СПИДа.  О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Ответить