Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как безопасно пересылать партнеру свои интимные фотографии?

ТехнологииИнтернет+2
The Question
  · 91,3 K

В теории для этого занятия лучше всего использовать мессенджер Snapchat. Он как будто специально создан для секстинга (на самом деле, для этого и создан, хотя секстятся менее 15% его пользователей): изображения показываются получателю не более 10 секунд, вся история переписки удаляется через сутки, наконец, если получатель сделает снимок экрана, приложение уведомит об этом отправителя.

На практике есть несколько приемов, как сделать снимок с экрана Snapchat без ведома отправителя. Кроме того, нет никакой гарантии, что смартфоны участников переписки свободны от вредоносных программ – троянцев, которые запросто могут незаметно шпионить за всеми действиями и пересылать медиаконтент на свой сервер.

Короче говоря, как ни отправляйте, эти фото не будут принадлежать вам. Они будут принадлежать как минимум получателю и тем, кому он покажет. И нет никакой гарантии, что откровенные снимки не всплывут потом на порносайте или на вашей же стене в ВКонтакте.

Поэтому единственный принцип безопасного секстинга – заранее смиритесь с возможным обнародованием ваших снимков. И, конечно, старайтесь думать, прежде чем делать.

Таймер просмотра можно менять, либо вообще убрать, кстати

Первый
Обитаю в интернете  · 8 апр 2017
1. Делать фото таким образом, чтобы было закрыто хотя бы 50% лица 2. Нужно постараться, чтобы в кадр не попали никакие особые приметы(например, обстановка комнаты) 3. Замазать тональником или консилером шрамы и родинки. Можно даже нарисовать себе лишних родинок 4. Татуировки(особенно необычные) должны быть спрятаны 5. Желательно иметь не опознаваемый или нейтральный... Читать далее

Нормальные ответы по существу никто не лайкает даже. Зато шуточки от идиотов всегда топ1.

сетевой автор, писатель, блогер, наркоман, неудачник, веб-программист,  · 11 нояб 2016
Один из вариантов конечно делать это без лица, но самый лучший это вообще их не пересылать, и желательно не фотографироваться. Пусть ваш человек наслаждается вами в реальной жизни. Ваш аккаунт где вы будете пересылать, могут взломать, ваш партнер может сохранить фото к себе, и оно в дальнейшем может оказаться много где. Можете потерять телефон, а кто-нибудь его найдет и... Читать далее
Обладатель ученой степени по мемесам. Самозванец.  · 12 нояб 2016
Хех, интересный вопрос. На самом деле это не так уж и сложно. Основные критерии: мессенджер с поддержкой асимметричного шифрования, открытый исходный код приложения. По этим критериям подходят секретные чаты в Telegram. Стоит отметить, что в данном случае получить ваши интимные фото сможет лишь злоумышленник, который заразил ваш телефон вредоносным ПО (наиболее... Читать далее

У Телеграма не открытый исходный код

Фрилансер, game-designer, писатель  · 24 мар 2017
Может, прозвучит немного грубо, но по большей степени, ни ваши фото, ни ваши аккаунты никому не нужны. Поэтому, целенаправленно их взламывать точно никто не будет. А интимные фото, отправленные кому-то, чаще всего "уплывают" в сеть как раз из-за того, что партнер их банально публикует. Из мести, чтобы похвастаться, или по каким-то другим причинам - это не важно, но если... Читать далее
Этот персонаж  · 14 дек 2017

Я в таких случаях боюсь, что сам партнёр после расставания или ссоры может отправить эти фото моим друзьям, знакомым или в подслушано моего вуза. Такое уже было со многими моими знакомыми девушками, при этом парень в отношениях был достаточно порядочным. Так что как бы сильно вы не доверяли своему партнеру, лучше этого не делать. Ограничьтесь фотографиями в нижнем белье.

Тот самый  · 27 июн 2017

Раз ты сомневаешья в безопасности пересылки своих фотографий, значит, ты сомневаешься в самом партнере.

Все очень просто. Пересылай фотографии тому, в ком ты точно уверен)

Сделать фото, залить его на флешку, флешку передать партнёру. В другом случае никогда нельзя быть уверенным, что хоть один посторонний человек увидит этого.

Другие способы есть. Например, можно использовать шифрование.

Гедонист , Утилиторист , Киргизкий Хан.  · 22 мар 2018

По сути , никак . Ибо на каждом современном смартфоне есть функция захвата экрана , если речь идёт о безопасности со стороны партнера , если говорить о кибер безопасности , то большенство соц. сетей хорошо защищены от взоомщиков любителей .

Можете в телеграмме, поставив функцию "удалить сообщение через x секунд". В таком случае никому данные фотки больше не будут доступны.

А вообще, кидайте тому, кому можно доверять)