Насколько вероятно, что в ближайшие годы пройдет референдум по вопросу выхода Техаса и Калифорнии из состава США?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 10 нояб 2016

Я бы дал вероятность 0.0000001% Поскольку для этого должно сначала собраться значительное количество сторонников отделения (чего сейчас нет), затем эти сторонники должны надавив на своих представителей в парламенте штата, провести через парламент вопрос о возможном выходе из состава союза и проведении референдума, затем убедить каким-то образом федеральный Конгресс позволить провести такой референдум и что важнее признать его результаты, почти наверняка будет апелляция в Верховный Суд США и рассмотрение там. Все это события крайне маловероятные, очень тяжелые и длительные, особенно для Техаса, давно и прочно республиканского штата.