На какую сумму вы бы штрафовали депутатов Госдумы за прогулы?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Рустам Юлбарисов
председатель Национального антикоррупционного комитета России  · 10 нояб 2016

Вопрос о дисциплинарном взыскании депутатов поднимается с каждым созывом и постепенно уходит с повестки дня. Думаю, что на этот раз вопрос будет решен. Есть предложение вычитать из заработной платы, а если не посещают значительное время – вплоть до решения мандата. Дисциплинарно очень трудно наказать депутата, способов мало. Пока основное предложение – штрафовать на 1/6 заработной платы, что значит около 80 тысяч рублей.