Что Обама передаст Трампу, покидая Белый дом?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
историк-американист, руководитель научно-аналитического портала American Studies  · 10 нояб 2016

Прошли выборы, коллегия выборщиков еще должна собраться и проголосовать 19 декабря, но это уже формальный процесс. В январе 2017 года произойдет передача власти –инаугурация, сначала вице-президента США, и в тот же день президента.

Что касается передачи власти, тональность после победы Трампа сильно сменилась. Обама, памятуя слова Линкольна о «Доме разделенном», доме, который не устоит, призывает к мирному разрешению передачи власти и говорит, что Трамп – тот человек, который нужен Америке.

Сейчас Трамп не имеет полномочий президента. Говорят, что он встречается или может встретиться с представителями Украины и так далее – это не имеет значения, он не может принимать решения, он может встретиться с представителями других стран только как бизнесмен. Сейчас решений от него не будет.