Как рационально использовать все своё время и не тратить его впустую?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Dimonych Mogobist
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 10 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Чтобы не повторяться с  остальными  ответами,  расскажу про  метод, который заставляет  жалеть  свое время.

Берете  ежедневник и  рисуете  там кружок. Это 12 часов. Рядом нарисуйте еще кружок. Итого — 24 часа. Для особо замороченых китайцы придумали специальный штампик-шаблон, который можно найти на алиэкспресс, но он вам понадобится, только если с одного раза до вас не дойдет. Делите  его в течении дня как пирог -  каждые 30  минут отделяете сектор в 15° и зарисовываете  чем  вы там занимались. Только по честному!  Для себя же делаем. К  концу дня ужасаемся.

На самом деле, осознание  проблемы —  уже шаг к  успеху.  Значит вас  как минимум не устраивает текущая  ситуация.  Причем с  высокой  долей  вероятности, не  устраивает  потому, что «тратить впустую»  это для Вас  привычка, связанная с  несоответствием  ваших действий с  вашими целями.  Задайтесь  вопросами:  какие у  вас  цели?  сколько вы уделяете им времени в течении дня?  правильно  расставлены ли у  вас приоритеты?

И,  как себе  советую, прочитайте  (хотя тут это слово не особенно уместно, открыв книгу вы поймете почему) книгу «Планирование».  Она правда помогает.

То что помогло  мне вы можете  посмотреть  тут,  но начните все же с книжки;)

Чтение литературы, изучение иностранного языка, коллекционирование, интернет заработок  · 7 дек 2021
Займитесь сразу несколькими делами и вы заметите, как быстро почувствуете моральную и физическую усталость. Человеческий мозг способен контролировать выполнение небольшого количества дел. Идеальный вариант — 1 задача за обозначенный промежуток времени. В противном случае за рабочий день вы не сделаете ничего полезного.