Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как рационально использовать все своё время и не тратить его впустую?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Dimonych Mogobist
  · 3,4 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 10 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Чтобы не повторяться с  остальными  ответами,  расскажу про  метод, который заставляет  жалеть  свое время.

Берете  ежедневник и  рисуете  там кружок. Это 12 часов. Рядом нарисуйте еще кружок. Итого — 24 часа. Для особо замороченых китайцы придумали специальный штампик-шаблон, который можно найти на алиэкспресс, но он вам понадобится, только если с одного раза до вас не дойдет. Делите  его в течении дня как пирог -  каждые 30  минут отделяете сектор в 15° и зарисовываете  чем  вы там занимались. Только по честному!  Для себя же делаем. К  концу дня ужасаемся.

На самом деле, осознание  проблемы —  уже шаг к  успеху.  Значит вас  как минимум не устраивает текущая  ситуация.  Причем с  высокой  долей  вероятности, не  устраивает  потому, что «тратить впустую»  это для Вас  привычка, связанная с  несоответствием  ваших действий с  вашими целями.  Задайтесь  вопросами:  какие у  вас  цели?  сколько вы уделяете им времени в течении дня?  правильно  расставлены ли у  вас приоритеты?

И,  как себе  советую, прочитайте  (хотя тут это слово не особенно уместно, открыв книгу вы поймете почему) книгу «Планирование».  Она правда помогает.

То что помогло  мне вы можете  посмотреть  тут,  но начните все же с книжки;)

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Первый
Чтение литературы, изучение иностранного языка, коллекционирование, интернет заработок  · 7 дек 2021
Займитесь сразу несколькими делами и вы заметите, как быстро почувствуете моральную и физическую усталость. Человеческий мозг способен контролировать выполнение небольшого количества дел. Идеальный вариант — 1 задача за обозначенный промежуток времени. В противном случае за рабочий день вы не сделаете ничего полезного.
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 10 нояб 2016
Я соглашусь с Алексеем Решетняком: рационально использовать Всё свое время - не самая лучшая идея. Образ сверхрезультативного менеджера, который постоянно горит идеями, не устает, не тоскует, не бездельничает, не падает духом, мало спит, но полон энергии, без устали совершенствуется без всякой жалости к себе и каждую минутку своего времени проводит С Пользой - это образ... Читать далее

Для этого нужна сильная мотивация , четкая цель, и огромное желание. Чем сильнее у Вас проявлены эти три фактора, тем меньше времени у вас останется на все остальное(т.е. пустое и не важное для Вас). А как именно использовать свое время, Вы научитесь автоматически, в процессе своих попыток достичь цели.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 10 нояб 2016
если вы что-то делаете для себя, значит, вам это нужно, не так ли? я не понимаю что такое "впустую". невозможно непрерывно работать, не заработав невроза, нужно и проводить время " впустую": смотреть в окно, ковырять в носу, сидеть в интернете на несерьезных сайтах, ходить с друзьями на вечеринки. если вы совсем ничего не делаете, а только балдеете, скоро у вас начнутся... Читать далее
безработный  · 13 нояб 2016

убрать все раздражители. Конечно же интернет, а точнее соц сети. Попробуйте три дня не заходить вк и увидите как много всего успели сделать. Начните учить язык или что-то вроде этого, будете чувствовать что день прошел не бесцельно. Когда едете куда-нибудь слушайте аудиокниги, так время тоже зря не пропадет. Смотрите интересные лекции и фильмы.

Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 10 нояб 2016

Если зарегулировать всю свою жизнь - то зачем тогда жить? будет большой глобальный план... Я вам рекомендовал бы больше практиковать осознанность и жить тут и сейчас, хочется в окно посмотреть - посмотрите, хотите погрустить (посмеяться. поплакать) - сделайте это. А если речь об общем времени - то надо найти занятие по душе и заниматься им.

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 10 нояб 2016
А что вы называете "тратить впустую"? Вы смотрите сериалы или сидите вконтакте? Так это вполне себе хобби. Почему вы без уважения относитесь к своим хобби и своим интересам? Необязательно испытывать вину за то, чего вам хочется. Другой вопрос, если вы не делаете ничего полезного и тратите всё время на свои хобби и не очень продуктивные интересы. Но даже в этом случае... Читать далее

Это не хобби, а потребление контента побочного типа

Сосредоточится (помедитировать, разобраться кто ты есть и что тебе нужноот этой жизни),и мотивация , чай спокойствие , ясный ум .Человек ты или нет? ...короче все проявления разума . 

Ты личность , и если не идёшь вперёд , то идёшь назад (ну это в развитии разумеется ).

Вообще ещё помогает просто действовать , как программу себе установку даёшь.