В каких джинсах зимой теплей с точки зрения термодинамики: в обтягивающих или в свободных? (Подвороты как доп.вопрос)

ФизикаНаукаОдежда
Martes Zibellina
Инженер  · 10 нояб 2016

Если обтягивающие где-то жмут, придавливают, даже совсем слегка - это плохо , будешь быстро мерзнуть. в таких. Если слишком свободны тоже плохо - за счет конвекции воздух под джинсами перестанет быть теплоизолятором. Так что лучший вариант "средний" - не обтягивающий но  и не слишком свободные. Но еще лучший вариант - это хорошие шерстяные подшатанники под джинсы. Или "теплое" термобельё ( обычно , из шерсти мериносов) В принципе , для того чтобы не мёрзнуть в джинсах, это будет идеальный вариант . Но тогда джинсы тоже не должны быть сильно обтягивающими. Подвороты , если не открывают голень , не имеют значения.