Почему современные автомобильные аккумуляторы деградируют быстрее старых?

Авто
Andrei Vukolov
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 10 нояб 2016

Все просто. И вопрос не только в аккумуляторах. Производителю любой техники элементарно невыгодно чтобы она служила вам века. Вы приобретете продукт, будете им пол зоваться долгие годы- а ему то какой от этого прок? Производителю важны продажи, рост производства, а рынок сейчас перенасыщен, заполнен. Вот Вы например знаете, что еще в 70 ых годах один советский ученый изобрел практически вечную электрическую лампочку? И цена ее не намного бы отличалась от обычной. Изобритение рассмотрели, одобрили и убрали на полку. Почему? Да кому это выгодно! Только потребителю, который купит, вкрутит и забудет. Ну, а каково производителю? Через некоторое время его продукция просто нахрен никому не будет нужна. Убытки, увольнение рабочих, социальная напряженность-зачем это нужно? И таких примеров много.  Также нашими учеными было изобритено и специальное покрытие для металла которое надежно предохроняло бы  изделие от коррозии и износа. То есть железнодорожные рельсы, трубы водоснобжения и прочее стали бы посути вечными. Представьте какой урон внедрение этого новшества нагесло бы по экономике  многих стран? То же можно сказать и бо альтернотивных источниках энергии. Не будь очень многое завязано в мировой экономике на нефти и газе, они давно бы нашлись. Но увы, об нас с Вами думают в последнюю очередь. Мы всего лишь источник дохода, мы должны тратить чаще свои деньги. Поэтому сейчас производить " долгоиграющий" продукт невыгодно.  А между тем на Кубе вовсю катаются на "Фордах" выпуска 50-х годов прошлого столетия.