Почему в метро Санкт-Петербурга по красной ветке ходят только старые поезда?

ТранспортМетрополитен
Анастасия Мортори
Жертва социальных сетей  · 10 нояб 2016

Не думаю, что в этом есть какая-то логика или специальное решение городских властей.
Просто, выражаясь словами Дмитрия Медведева: "Денег нет. Держитесь там."
Вот например КП ещё в 2014 году писала о том, что "Петербургский метрополитен вот-вот приступит к обновлению подвижного состава «красной» линии подземки, по которой курсируют самые старые поезда". Для «красной» ветки метро заказали пятнадцать новых электричек
Обещания - обещаниями, а на деле то мы знаем, как бывает.

Но вот сейчас Обама ушёл, Трамп пришёл, теперь точно обновят! :)

Не похоже на правду, так как новые поезда появляются только на зелёной линии специально к чм по футболу.