Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вам не хватает для счастья? Какой самый честный ответ на этот вопрос?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Коротаева
  · 23,9 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 11 нояб 2016

У каждого в жизни есть идеал, то к чему он стремится и обретение этого самого "идеала" должно сделать человека счастливым. Но по своей натуре мы всегда хотим еще и еще, и поэтому "идеал" часто остается недостижим и постоянно меняется. Это хорошо, потому что стремление к чему-то лучшему дает мотивацию и силы для развития. Но это плохо, потому что человек постоянно чего-то хочет и не ценит то что у него есть в данный момент. 

В данный момент я действительно счастлива. У меня есть жилье, я еще не перегорела на работе, зарплаты хватает, кризиса в личной жизни нет, с близкими все хорошо, болеть не собираюсь. 
Чего не хватает для полного счастья? Самая большая мечта/цель на ближайшие пару лет - собственное жилье, хотя бы комната. Но когда она появится, точно начну ныть, что это не квартира и как плохогрустно жить.

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 10 нояб 2016
Для меня счастье это не когда «есть всё, что хочешь», а когда «не хочешь ничего лишнего». Если мне чего-то становится недостаточно, я задумываюсь о причине этого желания, действительно ли оно так важно, или это приобретенная иллюзия. Я считаю, что счастье — это состояние естественное. Маленьким детям для счастья нужны простые естественные вещи. Так почему бы не... Читать далее
На данный момент не хватает только приличной зарплаты. У меня есть любимая жена, замечательные дети, пока хорошее здоровье. Хотел бы ещё попутешествовать по миру, так как угнетает сидеть на одном месте, унизительно считать копейки в магазине. Работа у меня уважаемая, но малооплачиваемая, это тоже унижает. Счастье покупать не собираюсь, мне это и не надо, но хотелось бы... Читать далее
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 10 нояб 2016
"Двери счастья открываются изнутри", - сказал философ Серен Кьеркегор. И это значит, что никаких внешних благ не достаточно, чтобы человек почувствовал себя счастливым, если он к этому не пришел внутри.  Если внутри "черная дыра", например, которая хочет все больше и больше, то ее ничем не заткнешь: ни деньгами, ни вещами, ни посторонними людьми.  А когда человек... Читать далее
В ответе все есть, нужно просто понять сам ответ. Для счастья не хватает самого состояния счастья - все остальное... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 10 нояб 2016
Лично мне не хватает людей в моем окружении - мало друзей да еще и живу один... Раньше я думал, что счастье - это когда престижная работа и много денег, получил деньги - счастья не прибавилось, потом решил что счастье - это жить отдельно, купил квартиру - не очень что-то счастлив... А потом я влюбился, по настоящему, мог с ней сутками сидеть и болтать, а от каждой смс... Читать далее
Все верно! Счастье кроется в отношениях и окружении! Все остальное иллюзия)
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 10 нояб 2016

Мне не хватает только здоровья. Может  может морального...
Кратко. Просыпаясь по утрам чувствую что умер, и вот меня откачали. 

Очень неприятно ощущение. Думаю я был стал счастлив, если бы каждое утро просыпался как в возрасте 6 лет. Свежим и бодрым

биолог  · 10 нояб 2016
Счастья? Вот для спокойствия, возможно, мне не хватает срока жизни, возможностей реформирования мироздания, постоянного доступа в сеть по системе дополненной реальности, любви, наушников и стержня для любимой ручки(такой фиг найдешь, и это очень серьезная проблема, не надо недооценивать). А счастья ничто из этого не гарантирует. Более того, что бы человек не получил... Читать далее
эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 19 нояб 2016
честно? денег.  честный и простой вопрос. и нет, я не поверхностный человек. во первых, это бы избавило моих родителей от надобности надрываться над делом, которое давно не приносит ни радости ни денег.  это определенно сделало бы мою жизнь легче потому  я чувствую эту обязанность. я ненавижу работать - ненавижу зарабатывать деньги. я живу ради идеи. а для воплощения... Читать далее
У меня вопросы на любые ответы  · 11 нояб 2016
Счасьте можно обрести только в гармонии тела и души. Важно быть смелым, решительным, умеренным, справедливым.  Что конкретно нужно, чтобы быть счастливым? Я считаю так: 1)В наше время, чтобы быть счастливым совсем необязательно много потреблять, как того требует современная тенденция. Люди часто чувствуют себя несчастными от желания многое иметь, но при отсутствии... Читать далее
Думаю, самым честным ответом на этот вопрос будет - не хватает ума.) Я серьёзно. Я считаю, что счастье - естественное состояние человека и его отсутствие является патологией. Это может быть связано с физическими, психическими проблемами и просто с элементарной глупостью. А самым главным условием счастья является наличие внутренней гармонии. Поскольку я вполне счастлив... Читать далее