Чего вам не хватает для счастья? Какой самый честный ответ на этот вопрос?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Коротаева
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 11 нояб 2016

У каждого в жизни есть идеал, то к чему он стремится и обретение этого самого "идеала" должно сделать человека счастливым. Но по своей натуре мы всегда хотим еще и еще, и поэтому "идеал" часто остается недостижим и постоянно меняется. Это хорошо, потому что стремление к чему-то лучшему дает мотивацию и силы для развития. Но это плохо, потому что человек постоянно чего-то хочет и не ценит то что у него есть в данный момент.

В данный момент я действительно счастлива. У меня есть жилье, я еще не перегорела на работе, зарплаты хватает, кризиса в личной жизни нет, с близкими все хорошо, болеть не собираюсь.
Чего не хватает для полного счастья? Самая большая мечта/цель на ближайшие пару лет - собственное жилье, хотя бы комната. Но когда она появится, точно начну ныть, что это не квартира и как плохогрустно жить.