Является ли феминизм проявлением ненависти к мужчинам?

ОбществоФеминизм
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июл 2017

Нет, не является. Сам по себе феминизм не декларирует ненависть. Некоторые феминистки могут декларировать ненависть к мужчинам, но это их личные заморочки, а не присущая феминизму как идее черта.

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Феминизм в своей первоначальной "чисто" форме был за полное равноправие женщин наряду с мужчинами и там не было ни слова о том ,чтобы мужчины были обязанными поступаться своими желаниями и правами ради удобств посторонних женщин, которые не являются им ни роднёй, ни даже знакомыми

Комментарий был удалён за нарушение правил
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017

Фемини́зм (от лат. femina: «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. (википедия)