Карина Носова
ноябрь 2016.
621

Как понять: у человека депрессия или он просто нытик по жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Как по мне, так различить таких людей довольно просто: так называемый "нытик" - любит публичность. Т.е. все его статусы/посты/видеозаписи/аудиозаписи в социальных сетях прямо кричат всем и вся прямым текстом:"мне плохо, меня никто не понимает, пойду самоубьюсь". О да, нытики часто любят грозить самоубийством. Причём делают это так часто, что иногда просто сидишь и молишься всем богам, лишь бы это чудо уже перестало грозиться и пошло удавилось, перестав тем самым тебе мозг своими угрозами делать, в конце-то концов. Также "нытики" безумно любят обсуждать свою нелегкую судьбину с окружающими. По 15 раз на дню. В независимости от того, является ли этот "окружающий" им другом или это так, просто мимо проходящий бедолага, наткнувшийся на их "полный боли" пост в одном из пабликов типа "подслушано" местного Мухосранска.

С человеком же, который реально в депрессии - история совсем другая. Он не будет об этом кричать. Возможно, даже вообще никак об этом не обмолвится. Отрешенность, внезапные приступы агрессии, болезненный вид и взгляд, натянутые улыбки. Человек становится более замкнутым, но старается вести себя как обычно и напропалую врет, что все в порядке. Некоторые даже становятся какими-то чересчур веселыми. И, главное, если такой человек решит покончить с собой - он просто пойдёт и сделает это. Причём молча, а не афишируя это во всеуслышание, мол, остановите меня, пожалейте (как это сделал бы "нытик")

Ответить