Здравствуйте.если за все 28 лет ни разу не приходила повестка в армию,что делать.дадут ли военник,или справку об уклонении?

ОбществоАрмия
Ирина Захаркина
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 окт 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В данном случае важно, чтобы с вашей стороны не были нарушены правила воинского учета.
Если вы состояли на воинском учёте в военкомате, а так же в случае изменения места жительства(регистрации в паспорте)-оповещали военкомат и не получали повестки -тогда военкомат должен выдать вас именно военный билет.
Обязанность военного комиссариата организовывать призывные мероприятия и вызвать граждан повестками лично под роспись.
Являться в военкомат без повестки вы не обязаны ( на данный момент)
Однако, военкоматы не задумываясь выдают справку взамен военного билета (уклониста) и на данном этапе необходимо запросить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать решение, путём подачи искового заявления в суд.
Сразу отмечу, что судебная практика на стороне граждан, в том случае, если военкомат просто «забыл» про призывника и нет повесток в которых вы расписались и не являлись -модно будет получить военный билет!