Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Я не мастер придумывать бизнес планы, не бизнесмен и не стартапер, и сейчас я вам это докажу. Чтобы ответить на вопрос, я запустила поиск по своим сообщениям по слову "профит", и вот что нашла:
1) оцени трезво
расставь приоритеты
начни двигаться в нужном направлении
???
профит

2) Покупаю пачку наггетсов по скидону, за 60р и 2 дошика за 37
Жирю наггетсы, завариваю дошик.
Половину наггетсов кладу к дошику, половину на работу.
На работе за полтос купил картохи, высыпал туда оставшиеся наггетсы.
ПРОФИТ

3) Возьми трехлитровую банку
заполни мандаринами
?????
Профит

4) сейчас я лягу спать
???
профит

5) безумная идея:
соцсеть для поиска своего двойника, как фейсбук, только без всех этих социумосвязей, чатиков и лайков. грузишь три фотки на белом фоне, ищешь в выборке похожих двойника
????
профит Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?

6) ты женщина
ты можешь лайкать
ты можешь репостить
????
профит

7) Короче, мы берем овчарку, и она ищет нам наркотики.
1. Она лает на уличного наркомана
2. Мы подкатываем с этим монстром
3. Отбираем наркотики
4. ?????
5. Профит

8) - Есть вариант как заработать много?
- конечно
ебашь пхп
ебашь обжектив-с
ебашь сраный скрипт
срубай бабло
???
профит
ну или продавай свою попу

9) 1. Начинаешь делать что-то
2. Зарабатываешь миллионы
3. Покупаешь собственную авиакомпанию
4. Делаешь билеты за 100$
5. ??????
6. Профит

10) - Кстати, что на вопрос тян: "я совсем бесполезна?"
- Ответь что угодно, чтобы не поссориться, потому что ей пофиг на правду, и обоим профит.

Как видно из этого уморительного списка, я никогда не стану успешным предпринимателем и душой компании.

Маргарита Перваяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

вы надеетесь здесь найти идейку для начала своего дела? не очень хорошее решение. идея должна быть ваша.
посмотрите вокруг - люди зарабатывают на всем. развитый мир давно вышел из потребления необходимого. теперь люди хотят комфорт и развлечения. поэтому, любая штуковина которая интересна вам, может быть интересна и другим. 

я придумываю "бизнес-идеи" просто на каждом шагу. этому можно научится - просто думайте об этом часто. я не нахожу правильным и уместным расписывать свою какую-то идею здесь. 
подумайте чем вы вообще хотели бы заниматься в жизни? что хотели бы сделать? вот и делайте это.

Лично я генерирую по 2-3 бизнес-идеи в день, в последние месяцы они всё больше смещаются в область анализа данных и bid data, потому что в ней я работаю и о ней думаю в форматах юзеркейсов. До бизнес-планов редко доходит, пока я работаю в найме и happy. Скорее придумывают продуктовые планы для текущих проектов.

Самая первая идея, которую я придумала в жизни, была — агрегатор доставок еды. Я её, конечно, не реализовала, по покупка Мэйлом Деливери клаба за 100 млн долларов показывает, что идея была не очень дурацкая.

Показать остальные 1 ответ
Ответить