Куда сходить в Берлине 24-29 декабря (бары, пабы, интересные места, мероприятия)?

Бизнес и менеджментБизнес+6
Марина Александрова
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 27 нояб 2016

Берлин — один из самых интересных городов Европы. Ежегодно на рождественские каникулы в немецкую столицу съезжаются тысячи туристов. Новогодний Берлин — это не только ярмарки и уличные выступления, но и множество вечеринок, акций и культурных событий.

Начну с того, что время вы выбрали не самое удачное: 25 и 26 декабря почти все магазины будут закрыты. Также 24 декабря, в сочельник, у вас будет возможность купить подарки и продукты только в первой половине дня. А если хотите отметить Рождество в ресторане, то выбирайте отель, где он есть. Как правило, в канун праздника нигде нет свободных мест.

27-29 декабря советую вам посетить улицу Фридрихштрассе, на которой находятся торговые пассажи. Здесь есть абсолютно все: деликатесы со всего мира, модные бутики, в которых все еще действуют рождественские скидки, популярные кафе и, конечно же, у вас будет возможность посмотреть на постмодернистскую архитектуру. Кроме того, здесь постоянно проводят выставки современного искусства.

Рядом с торговой галереей находится поворот на улицу Францёзише Штрассе, где работает неповторимый магазин-музей-ресторан «Rittersport». Здесь вы можете заказать шоколад на свой вкус, запастись сувенирами и отлично пообедать, ведь, помимо шоколада, здесь предлагают традиционные немецкие блюда.

А как вам вариант провести время в аквапарке Tropical Islands? Уверен, что праздники, отмеченные в местных джунглях, запомнятся вам надолго — показатели влажности и температуры в комплексе держатся на тропическом уровне. Посещение этого места — отличный вариант для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть от зимних холодов. Tropical Islands находится в 60 километрах от столицы, поэтому добраться сюда на любом общественном транспорте не составит труда.

А вообще советую задержаться в Берлине еще на пару дней и посетить самую масштабную новогоднюю вечеринку, которая традиционно проводится в Alte Münze. Музыка здесь представлена на любой вкус: RnB & Hip Hop, House & Electro и другие стили — играют более десятка диджеев и исполнителей. Бар и еда входят в стоимость билета, которая варьируется от 29 до 89 евро. В общем, это отличный вариант для празднования Нового года в шумной компании.