Какой предмет или курс, из преподаваемых в российских вузах, можно назвать самым сложным и почему?

Образование
Laplace's Demon
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 6 апр 2021  ·
club_knowledges

Добрый день! Сложно сказать для каждого студента он свой. Все зависит от человека и его склада ума. Скажу на своем примере. Я учился на гуманитарном факультете по профилю история и обществознание. На первом курсе у меня был такой предмет как "Основы математической обработки информации", так как я математику в школе знал не на отлично, для меня этот предмет тяжеловато было изучать. И пример противоположный. Друг учился в институте на факультете прикладной математики, информатики и механики, он очень одаренный человек, но русский язык и обществознание, ему всегда с трудом удавалось постигать. Я могу констатировать следующее:

Точные науки не для всех, как и гуманитарные. И безусловно всегда найдутся предметы и курсы, которые будет сложно изучать, но изучению поддается все)