Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить мозг отключиться от анализирования и мыслей, чтобы наконец-то отдохнуть?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Marina Mgeladze
  · 1,1 K

Рассмотрю свое предположение по поводу вашей ситуации. Почему предположение, потому, что я не знаю всех Ваших проблем, а просто высказыюываю своё мнение как Я вижу ситуацию.

Если у Вас возникают проблемы со сном, а точнее с мыслями перед сном. Скорее всего это выглядит это, как бесконечная цепочка внутренних диалогов, т.е. Вы с кем-то спорите, думаете как бы ответили, или, что сказать кому-то. Проблема тут заключается в большом количестве накопившихся нерешенных проблем, т.е. Вы кому-то, что-то сказали или наоборот не сказали. Когда такие ситуации накапливаются и мозг привыкает к их большому количеству постепенно накапливается внутреннее напряжение, которое Вы пытаетесь снять проигрывая конфликты (пытаясь их решить). Проблема состоит в том, что у вас нет нужного опыта, что бы решить проблемы и они зацикливаться. Решение, по мне тут два пути: первый (проще и надежнее) - обратиться к психотерапевту или психологу; второй - заниматься саморазвитием, самоанализом, самопознанием (по сути самолечением), тут как Вы наверное уже поняли результаты предсказать сложно. В идеале наверное оба варианта сразу использовать, т.е. развиваться под надзором.

Вы все правильно проанализировали! Как отключить мозг сиюминутно, без психоанализа? Я знаю, что проблемы все решу... Читать дальше