Возможно ли впасть в кому из-за психологической(душевной) травмы?

МедицинаЗдоровье
Валерия Котова
Пользователь данного сайта  · 8 нояб 2018

И не надейтесь. Придётся пережить депрессию при полном сознании и в твёрдой памяти.

Правда, бывают исключения. Например, может закапризничать сердце. Или перестараетесь с "ядерными"  успокоительными и хлопнитесь в обморок. Но поскольку организм у вас, я так понимаю, молодой, то это всё равно в главной проблеме не поможет, и вообще, не случится.

Бывает ещё амнезия - когда при вполне хорошем здоровье часть жизни или отдельные эпизоды испаряются из сознания. Но это случается из-за по-настоящему шокирующих обстоятельств. Вряд ли это ваш случай.