Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в российском метро нет общественного туалета?

ОбществоЗачем я это узнал?+4
Алексей Леонов
  · 30,0 K

Канализация. в отличие от водопровода - система не напорная,а самотечная. Фекалии текут себе по трубам не под напором, а исключительно под собственным весом. Для того, что бы они текли куда надо, это куда надо, т.е. магистральные канализационные трубы должны лежать ниже самого туалета, откуда течет. В противном случае надо делать специальные насосные, которые будут качать все дерьмо наверх, что бы потом оно плыло себе по течению.

Метро, как правило находится не просто глубже, а сильно глубже канализационных магистралей. То есть к каждому туалету придется пристраивать мощную насосную станцию. При этом она будет гарантированно постоянно выходить из строя, поскольку в общественном туалете что только в унитаз не бросают. Дороговато выйдет. Готовы платить по 300 рублей за посещение туалета?

Интересная аллегория про "дерьмо,  которое качается на поверхность, чтобы плыть себе по течению"

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного  · 4 июл 2017
В московском метро есть туалет! Стоит в переходе между станциями Арбатская и Библиотека имени Ленина. Кабинка выглядит так же, как  и любая другая кабинка городского туалета. Цена, думаю, такая же (50р)  Фото в интернете его не нашла, зато есть вот это:  А вообще интересно, почему никто про биотуалет не пишет.. Читать далее
Первый
Специалист  · 15 нояб 2016
В метро нет не только туалетов, а также любых других помещений для обычных пользователей, а также мусорных бачков. Причина заключается в том, чтобы в данных местах или бачках, так называемые нарушители правопорядка (или террористы) не смогли оставить сумку с взрывным устройством. В противном случае сумка будет не замечена и злодей осуществит свой задуманный план. Метро... Читать далее

а оставить ее в вагоне или на пероне ?
да и смысл оставлять в туалете- сколько там погибнет-1,2 человека ?

На Чкаловской есть аж два туалета. Только вот вход в них стоит 60р по тройке. Такое себе удовольствие, я думаю. Уж если совсем припекает только, а так денег жалко. 

Да и нет особо смысла в этих туалетах. В среднем человек тратит на поездку в метро около часа, большую часть времени проводя непосредственно в вагоне.

Будущий программист(наверное)(справа)  · 19 нояб 2016

Не только технические сложности мешают установить туалет. Как писал человек выше - из - за соображений безопасности т.к в туалете необходимо установить мусорные баки, а мусорных баков в метро нету и не будет, по понятным причинам.