Каким образом братья Стругацкие работали над своими книгами?

Искусство и культураЛитература
Сас Сасов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 14 нояб 2016

Вопрос, который задаётся всем писателям, работающим в соавторстве, и на который лучше всего ответили Ильф и Петров.

Судя по рассказам Бориса Натановича и опубликованным рабочим материалам, сначала возникшая идея обсуждалась дистанционно, потом перекладывалась на бумагу в результате совместного труда либо в Доме творчества, либо на квартире одного из братьев. Более подробно - см. четырёхтомник "Стругацкие. Материалы к исследованию".