Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете «алкогольные игры»?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Иван Михайлов
  · 16,1 K
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 22 апр 2018

Игра у нас есть, и не обычная, а на выживание. Не всякий о ней слышал, игравших и того меньше, а о прошедших ее легенды слагают. По нашему зовется она "От бурого медведя к белому, и обратно".
Бурый медведь - пиво на вкус участников. Белый - соответственно водка. У каждого участника есть кружка (размер ее напрямую коррелирует с размером печени). В нее наливается пиво. Отпив энное количество из нее, доливается водка.Процесс повторяется до "прихода белого", то бишь пока раствор не станет прозрачным.
А после сего нужно вернуть бурого обратно. Стоит ли говорить, что пути эти далеко не равнозначны. И обратное путешествие покоряется с большим трудом.

Слышал эту байку десятки раз, однако не знаю ни одного человека, который бы на самом деле в это играл.

Оригинальное описание профиля  · 11 мая 2018

Есть такая игра под названием Ёрш, правила просты тянешь карту, там задания разной степени оригинальности, пошлости и т.д

Если для вас какое-либо задание является неприемлемым к примеру или не по христиански такие вещи делать, то вы пьёте. 

Продаётся это все дело на mosigra. Ссылку кидать лень:)

Стендист. Кассир. Вольный рассказчик, иногда слушатель. МС по провокациям. Студент 5го...  · 10 нояб 2016
Перепало на наш стол на "Игромире" пол бутылки рома. Бережно замешав это с газировкой в картонных стаканчиках МакДака мы принялись делить добычу крайне извращённым способом. Надо было выпивать всякий раз, как увидишь человека в косплее Харли Квин, если человек был в теле или мужского пола, выпивать надо было дважды, если же предыдущие параметры сходились в одном... Читать далее
Лингвист-германист, переводчик, специалист по межкультурной коммуникации  · 26 дек 2016

Я даже удивлена, что никто не упомянул игру "Я никогда не...")

Это когда один человек говорит какой-то факт, ну, например, "Я никогда не ел омара", и те, кто его ели должны выпить. Получается в интересах каждого задать такой факт, на который выпьет большинство, и, как показывает практика, очень быстро все вопросы сводятся к теме секса 😁

Первый

Так же могу посоветовать La Pianca

в последний раз играл у друзей, теперь с ними не общаюсь Хах

а вообще, что Picolo, что мулабар не выкладывали давно новых паков, поэтому постепенно умирают

Для тех, кто пьет алкоголь и любит веселиться подойдут такие игры: 1. Бирпонг - алкогольная игра, в которой 2 команды выстраивают стаканы с алкоголем в пирамиду и бросают мяч для пинг-понга через стол, стремясь попасть им в стакан, стоящий на другом конце этого стола. Если мячик попал в стакан оппонента, то один из игроков этой команды должен выпить. Команда... Читать далее
А как же великолепная и одурманивающая "Семерочка"? Опишу пожалуй правила и суть: Игра “Семёрочка” Для игры необходимы карты, крепкий алкоголь и люди - от 4 шт. Пока колода не закончится вставать из-за стола нельзя. Если ты не назначен- пить нельзя. Каждый игрок по очереди вытягивает по одной карте. В зависимости от карты происходит событие. Изначально жребием по... Читать далее
студент, алкоголик  · 22 апр 2018

Есть карточная игра "Ёрш".

Главное в правилах — это выполнять смешные задания или выпивать штрафную, чтобы их не делать.

Советую поподробнее узнать правила в интернете.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 22 апр 2018
Знаю две. Первая - медведь. Все скидывают денежку на стол, есть трезвый, или чуть меньше пьющий ведущий, который не скидывается. Он же разливающий. Ведущий разливает, все пьют. Ведущий говорит "медведь пришёл". Все залезают под стол, и сидят там некоторое время. Пихаются локтями, пытаются уместиться, ругаются, смеются. Ведущий говорит "медведь ушёл". Все садятся... Читать далее
студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 10 нояб 2016
Знакомство с корейскими студентами позволило проникнуть в мир их алкогольных игр. Самая простая для объяснения игра была такая: все садятся за более или менее круглый стол. Суть игры - называть цифру по кругу 1,2,3,4... Но устанавливаются правила, на определенную цифру нужно хлопать в ладоши, а не называть ее. Если выбрали цифры 2 и 4, например, то нужно хлопать на все... Читать далее