Иван Михайлов
11 мая 23:24.
5094

Какие вы знаете «алкогольные игры»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
10
9 ответов
Поделиться

Знаю две. Первая - медведь.

Все скидывают денежку на стол, есть трезвый, или чуть меньше пьющий ведущий, который не скидывается. Он же разливающий. Ведущий разливает, все пьют. Ведущий говорит "медведь пришёл". Все залезают под стол, и сидят там некоторое время. Пихаются локтями, пытаются уместиться, ругаются, смеются. Ведущий говорит "медведь ушёл". Все садятся обратно. Наливают снова (как вариант, докладывают ещё денежку). В процессе игры участники постепенно теряют способность выползать из-под стола. Последний, кто смог это сделать, забирает себе банк.

Вторая - лесенка. Выходим на лестничную клетку. На каждой ступеньке налито в мелкую тару (вплоть до крышечек) по количеству играющих. Если не хватает тары, наливается заново на каждой ступеньке. Ну и, собственно, участники поднимаются наверх. Кто поднимется выше всех - победил. Возможно также назначить приз.

Есть ещё один экшн, подразумевающий пьянство, но не обязательно. Называется "подводная лодка". Участники закупаются провизией, алкоголем, всем необходимым, забиваются на хату. Из хаты убираются все часы, телефоны, компьютеры, наглухо вырубаются телевизоры и радио. Окна заклеиваются так, чтобы не проникал свет. Наливается полная ванная воды, после чего краны с водой выключаются, а входная дверь закрывается на все возможные замки (как вариант, для доп. атмосферности забивается досками). После чего люди живут в этом герметичном с информационной точки зрения пространстве до тех пор, пока не кончится вода в ванной, которую используют на все цели. Экшн презабавный, позволяет лучше узнать товарищей, проработать множество межличностных и внутриличностных вопросов. Также наблюдается полная рассинхронизация с солярными циклами. Скоро никто уже не может сказать, день во внешнем мире, или ночь, сколько времени прошло. Всем рекомендую.  Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Знакомство с корейскими студентами позволило проникнуть в мир их алкогольных игр. Самая простая для объяснения игра была такая: все садятся за более или менее круглый стол. Суть игры - называть цифру по кругу 1,2,3,4... Но устанавливаются правила, на определенную цифру нужно хлопать в ладоши, а не называть ее. Если выбрали цифры 2 и 4, например, то нужно хлопать на все числа с этими цифрами т.е на 12 и 14, а на 24 и 42 хлопнуть аж дважды. Те, кто ошибаются (называют цифру, а не хлопают, или хлопают, когда надо сказать цифру) пьют стопку. И игра начинается с нового круга.

Я даже удивлена, что никто не упомянул игру "Я никогда не...")

Это когда один человек говорит какой-то факт, ну, например, "Я никогда не ел омара", и те, кто его ели должны выпить. Получается в интересах каждого задать такой факт, на который выпьет большинство, и, как показывает практика, очень быстро все вопросы сводятся к теме секса 😁

Показать остальные 6 ответов
Ответить