Какие продукты можно употреблять некоторое время после окончания срока годности?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Александр Нестеров
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 11 нояб 2016
  1. Просроченные консервы есть не страшно, если банка не помята и не проржавела. Это я вам говорю как человек, съевший позавчера банку тушенки, которой было почти 20 лет...

  2. Мыло десятилетиями может лежать и не портиться. Нашла дома глицериновое и хозяйственное мыло сорокалетней давности - сильно усохло, но мылится отменно))

  3. Сахар и макароны. Если они хорошо выглядят, то неважно, сколько им лет - есть можно! А вот крупы долго не лежат. Их очень быстро находят мучные жуки.

Старые макароны я не ела, но пила чай с сахаром советского производства. И знаете что? Советский сахар слаще современного...

  1. Варенье. Хранится оно может очень долго.

У соседей умерла бабушка, после неё остались в погребе двадцатилетней давности запасы варенья(предположительно смородинового) "на чёрный день". Ели всей улицей, сломали одну ложку, погнули четыре... Но варенье было очень вкусным, хоть его и приходилось рассасывать, как карамельку))

У вас муж на военном складе провианта работает ?))))