Почему политики в США должны использовать служебные сервера,вместо частных? И только ли политики должны их использовать?

ПолитологияПолитика+2
Nick London
Диванный эксперт  · 10 нояб 2016

В своей личной жизни они могут использовать какие им угодно сервера. Но когда речь идет о делах государственного уровня - там, конечно, стоит воспользоваться служебным сервером.

На это есть ряд причин:

  • Частный почтовый сервер может подвергнуться хакерской атаке, и важнейшие документы государственного уровня могут быть украдены. В случае с использованием служебного такое будет сделать куда сложнее - за почтовыми серверами федерального правительства там особый контроль.
  • Если политик почувствует, что за использование частного e-mail сервера при выполнении работы государственного уровня ему что-то грозит - он может удалить письма, компрометирующие его; так сделала Хиллари Клинтон.
    Использовать их должны не только политики, а большая часть служащих госаппарата при исполнении служебных обязанностей. За этим делом администрация Дональда Трампа, скорее всего, будет пристально следить.