Был ли в истории США прецедент, когда выборщик на президентских выборах проголосовал не так, как население штата, который он представлял?

ПолитологияПолитика+2
Alexander Butin
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 9 нояб 2016

И далеко не один раз. Примерно раз в 8-12 лет возникает несколько выборщиков, которые голосуют вопреки решению народа. Как правило, это не носит массовый характер, самое большое количество выборщиков, проголосовавших против выбора народа на одних выборах, было 15, если я не ошибаюсь.

UPD: Прошу прощения, нашёл статистику - максимум было 63 выборщика было в 1872, когда один из кандидатов умер между голосованием населения и собранием коллегии.
Полный список подобных голосований можно найти по этой ссылке - en.wikipedia.org