Что делать, если близкие забыли про твой день рождения, а скучать в этот день не хочется?

ПсихологияМода и красота+4
Eugénie Morne
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 9 нояб 2016

Недавно сама праздновала этот день абсолютно одна - ни друзей, ни родных, я одна в чужом городе. Так вот, я не скажу, что этот день был самым унылым днем рожденья в моей жизни. Даже наоборот, мне понравилось. Не надо никого обслуживать и веселить, ничего придумывать для других тоже не надо, можно насладиться этим днем спонтанно - делай что хочешь и иди куда хочешь - просто сказочно, я хочу сказать.

Из более конкретных действий могу посоветовать:

  • Пойти на массаж (особенно если вы обычно не позволяете себе такую роскошь).

  • Поесть и выпить в хорошем кафе или ресторане. Если вы любите кальян - закажите кальян вдобавок.

  • Обдолбаться. Кроме шуток. Я так и сделала. В любом случае, парочка затяжек хорошей травки никому не повредит.

  • Пойти в театр, кино на выставку - куда хотите, лишь бы вам было там интересно. Если любите ночные клубы - вам в ночной клуб. Если хотите на концерт органной музыки - вперед.

  • Как вариант - остаться дома и дьявольски лениться. Идеальный вариант для тех, кто работает без остановки во все остальные 364 дня в году.

  • Еще один вариант - получить новый опыт. Прыгните с парашютом. Пойдите в поход. Заберитесь на крышу и дуньте травки там, в конце концов. (Внимание! Безопасность не гарантирую!)

Последний штрих - позвоните и пошлите нафиг всех, кто про вас забыл. Приятнее станет, гарантирую!

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 10 нояб 2016

А еще можно не сидеть с надутыми губками, а написать/позвонить/постучать в окошко этим самым близким и напомнить им про ваш день рождения и пригласить куда-нибудь его отметить:)